Elm CAN 2021 : Programme des 3e et 4e journées

Voici le programme complet des 3e et 4e journée des éliminatoires de la CAN 2021 qui auront lieu du 11 au 14 novembre ainsi les classement des groupes :

Voici le programme complet :

Mercredi 11 novembre :

17h00 – Groupe A : Guinée Tchad
17h00 – Groupe E : Mauritanie – Burundi : Bein Sports 7HD
17h00 – Groupe F : Cap-Vert – Rwanda
17h00 – Groupe G : Kenya – Comores
17h00 – Groupe I : Sénégal – Guinée-Bissau : Bein Sports 8HD
20h00 – Groupe J : Libye – Guinée Equatoriale : Bein Sports 7HD

Jeudi 12 novembre :

14h00 – Groupe B : Ouganda – Soudan du Sud
17h00 – Groupe C : Ghana – Soudan : Bein Sports 7HD
17h00 – Groupe F : Cameroun – Mozambique
17h00 – Groupe H : Zambie – Botswana
17h00 – Groupe I : Congo – Eswatini
20h00 – Groupe H : Algérie – Zimbabwe : Bein Sports 7HD
20h00 – Groupe K : Côte d’Ivoire – Madagascar
20h00 – Groupe D : Gabon – Gambie
20h00 – Groupe B : Burkina Faso – Malawi

Vendredi 13 novembre :

17h00 – Groupe K : Niger – Ethiopie
17h00 – Groupe L : Nigéria – Sierra Leone : Bein Sports 7HD
20h00 – Groupe A : Mali – Namibie
20h00 – Groupe C : Afrique du Sud – Sao Tomé et Principe
20h00 – Groupe E : Maroc – République Centrafricaine : Bein Sports 8HD
20h00 – Groupe J : Tunisie – Tanzanie : Bein Sports 7HD

Samedi 14 novembre :

17h00 – Groupe L : Benin – Lesotho
20h00 – Groupe D : RD Congo – Angola
20h00 – Groupe G : Egypte – Togo : Bein Sports 7HD

Classements :

Groupe A :

1/ Guinée 4 points
2/ Mali 4 points
3/ Namibie 3 points
4/ Tchad 0 point

Groupe B :

1/ Ouganda 4 points
2/ Burkina Faso 4 points
3/ Malawi 3 points
4/ Soudan du Sud 0 point

Groupe C :

1/ Ghana 6 points
2/ Afrique du Sud 3 points
3/ Soudan 3 points
4/ Sao Tomé et Principe 0 point

Groupe D :

1/ Gambie 4 points
2/ Gabon 4 points
3/ RD Congo 2 points
4/ Angola 0 point

Groupe E :

1/ Maroc 4 points
2/ Mauritanie 4 points
3/ République Centrafricaine 3 points
4/ Burundi 0 point

Groupe F :

1/ Mozambique 4 points
2/ Cameroun 4 points
3/ Cap Vert 2 points
4/ Rwanda 0 point

Groupe G :

1/ Comores 4 points
2/ Kenya 2 points
3/ Egypte 2 points
4/ Togo 1 point

Groupe H :

1/ Algérie 6 points
2/ Zimbabwe 4 points
3/ Botswana 1 point
4/ Zambie 0 point

Groupe I :

1/ Sénégal 6 points
2/ Congo 3 points
3/ Guinée-Bissau 3 points
4/ Eswatini 0 point

Groupe J :

1/ Tunisie 6 points
2/ Libye 3 points
3/ Tanzanie 3 points
4/ Guinée Equatoriale 0 point

Groupe K :

1/ Madagascar 6 points
2/ Ethiopie 3 points
3/ Côte d’Ivoire 3 points
4/ Niger 0 point

Groupe L :

1/ Nigéria 6 points
2/ Bénin 3 points
3/ Lesotho 1 point
4/ Sierra Leone 1 point

Commentaires