Joueurs Tunisiens en Europe

Le statistiques des joueurs tunisiens évoluant en Europe : Aymen Abdennour, Wahbi Khazri, Oussama Haddadi, Bassem Srarfi, Hamdi Harbaoui, Ellyes Skhiri, Saifeddine El Khaoui …

 

 

RangJoueurClubMinutesMatchs jouésButsPasses décisivesCartons jaunesCartons rouges
1Ellyes SkhiriMontpellier HSC2813324080
2Oussama HaddadiDijon FCO2234301151
3Naim SlitiDijon FCO2024286520
4Saîf-Eddine KhaouiESTAC Troyes1961325110
5Wahbi KhazriStade Rennais1924249291
6Hamdi HarbaouiZulte Waregem10922519090
7Bassem SrarfiOGC Nice833233010
8Aymen AbdennourOlympique de Marseille49980030

*Statistiques uniquement en matchs de championnat

 

 

Click me