Statistiques des joueurs Tunisiens en Europe

Le statistiques des joueurs tunisiens évoluant en Europe : Aymen Abdennour, Wahbi Khazri, Oussama Haddadi, Bassem Srarfi, Hamdi Harbaoui, …

weekend du 10/12/2017
  • Haddadi explusé à la 12 ème minute face à Guingamp
  • Sliti de retour, il a joué quelques minutes
  • Srarfi a été joué 10 minutes avec Nice face à Nantes. Bonne entrée en jeu.
  • Abdennour sorti à la 69ème face à Saint-Etienne pour blessure
  • Khazri blessé n’ a pas joué
  • Harbaoui est resté sur le banc

Joueurs à l’étranger

JoueurMinutesMatchs jouésButsPasses décisivesCartons jaunesCartons rouges
Ellyes Skhiri2813324080
Oussama Haddadi2234301151
Naim Sliti2024286520
Saîf-Eddine Khaoui1961325110
Wahbi Khazri1924249291
Hamdi Harbaoui10922519090
Bassem Srarfi833233010
Aymen Abdennour49980030
Click me