Étiquette : Programme TV

Programme TV de la 10e journée de Ligue 1

La chaine nationale, Al Watania va diffuser deux matchs comptant pour la 10e journée de Ligue 1.
Etoile Sportive du Sahel – Club Sportif Sfaxien (Watania 1) (Ce duel sera également retransmis sur Al Kass)
Jeunesse Sportive Kairouanaise – Espérance Sportive de Tunis (Watania 2)

Le coup d’envoi des rencontre sera donné à 14h !

Ligue 1: Programme TV de la 23ème journée

Sur une demande de la chaîne nationale tunisienne Wataniya 1, deux rencontres ont été reprogrammées pour le compte de la 23ème journée du championnat tunisien de football qui se déroulera le 8 Avril prochain.

Le programme : 8 Avril 2018

Club Athléique de Bizerte – US Monsatir (15 :00) au stade municipal Abderahmen

AS Gabès – Stade Tunisien (15 :00) au stade Slah Eddine ben Hmida

Olympique Mednine – CS Sfaxien (15 :00)

ES Zarzis – Stade Gabsien (15 :00) (Watania 2)

US Ben Guerden – Club Africain (Watania 1)

Etoile Sportive du Sahel – JS Kairouanaise (17 :00)  au Stade Olympique de Sousse (Watania 2)

Esperance Sportif de Tunis – ES Metlaoui (19 :10) au Stade Olympique de Radès (Watania 1) .

Ligue 1: Programme TV de la 20ème journée

Programme TV  des matchs de la 20ème journée de Ligue 1 qui auront lieu les jeudi et vendredi 01er et 02 mars:

Jeudi 02 mars 2018
Club Africain — Esperance Sportive de Zarzis à 14h sur Watania  2
Jeunesse Sportive Kairouanaise — Union Sportive de Ben Guerdane à 14h30
Club Sportif Sfaxien — Etoile Sportive du Sahel à 15h30 sur Watania 1 et Al Kass

Vendredi 03 mars 2018
Stade Tunisien — Club Olympique de Medenine à 14h30 sur Watania 2
Stade Gabesien – Vs Club Athlétique Bizertin à 14h30
Etoile Sportive de Metlaoui — Avenir Sportif de Gabes à 14h30
Union Sportive de Monastir — Esperance Sportive de Tunis à 15h30 sur Watania 1

Programme TV du Dimanche 25 Février 2018

Voici le programme TV des matchs prévus ce dimanche :

Coupe de Tunisie : Huitièmes de finale
Stade Tunisien 14h00 Club Athlétique Bizertin (Watania 1)
CS Bembla 14h15 Etoile Sportive du Sahel (Watania 2)

Ligue 1 – France : 27ème journée
Bordeaux 15h00 Nice (beinsports ar 14, beinsports fr 1) (Bassem Srarfi)
Lyon 17h00 Saint-Etienne (beinsports ar 6, beinsports fr 1)
Paris-Saint Germain 21h00 Marseille (beinsports ar 6, Canal+, beinsports Esp) (Aymen Abdennour)

Premier League – Angleterre : 28ème journée
Crystal Palace 13h00 Tottenham (beinsports ar 2, SFR Sport 1, Movistar Futbol)
Manchester United 15h05 Chelsea (beinsports ar 2, SFR Sport 1, Movistar Futbol)

La Liga – Espagne : 25ème journée
Villarreal 12h00 Getafe (beinsports ar 3, beinsports La Liga)
Athletic Bilbao 16h15 Malaga (beinsports ar 3, beinsports La Liga)
Valence 18h30 Real Sociedad (beinsports ar 3, beinsports La Liga)
FC Séville 20h45 Atlético de Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 2, beinsports La Liga)

Calcio – Italie : 26ème journée
Crotone 12h30 Spal (beinsports ar 6, beinsports Esp)
Fiorentina 15h00 Chievo (beinsports ar 12)
Sampdoria 15h00 Udinese (beinsports fr Max 10)
Sassuolo 15h00 Lazio Rome (beinsports ar 4, beinsports Esp)
Juventus Turin 18h00 Atalanta (beinsports ar 4, Eurosport 1, beinsports Esp)
AS Rome 20h45 AC Milan (beinsports ar 4, beinsports fr 1)

Bundesliga – Allemagne : 24ème journée
Bayer Leverkusen 15h30 Schalke 04 (beinsports ar 5)
RB Leipzig 18h00 FC Cologne (beinsports ar 5)

League Cup : Finale
Manchester City 17h30 Arsenal (beinsports ar 1, beinsports fr 2)