Étiquette : TV

Coupe de Tunisie, 16es de finale : Programme TV des matchs du weekend

Voici le programme TV des matchs des 16es de finale de la Coupe de Tunisie, prévus ce weekend :

Vendredi 28 février
A 14h : US Borj El Amri-Kalaâ Sport: Al Watania 2 

Samedi 29 février 
A 12h: US Tataouine-AS Ariana: Al Watania 2
A14h : JS Kairouanaise-Club Africain: Al Watania 1
A14h : CS Chebba-US Ben Guerdane: Al Watania 2

Dimanche 1er mars
A 12h: AS Djerba-CS Hammam-Lif: Al Watania 2
A 14h: Stade Tunisien-AS Soliman: Al Watania 1
A 14h: Avenir Sportif de Rejiche-Club Sportif Sfaxien: Al Watania 2.

L1, 16e journée : programme TV

Voici le programme TV de la 16e journée de L1

Samedi 22 février :

14h00 : Etoile du Sahel – ES Metlaoui : Wataneya 1
14h00 : CS Chebba – Club Africain : Wataneya 2

Dimanche 23 février :

14h00 : CS Hammam-Lif – Espérance de Tunis : Wataneya 1
14h00 : Stade Tunisien – US Monastir : Wataneya 2 & Al Kass
16h00 : CS Sfaxien – JS Kairouan : Wataneya 2

Programme TV de la 14e journée de Ligue 1

Voici le programme TV des matchs de la 14e journée de Ligue 1 qui auront lieu ce weekend :

Samedi 8 février (14h)
CSH Lif – CA Bizertin  (Wataneya 2)
Etoile du Sahel – CS Chebba  (Wataneya 1)

Dimanche 9 février (14h)
Stade Tunisien – Club Africain  (Wataneya 2)
CS Sfaxien – US Monastor (Wataneya 1, Al Kaas 2)

A partir de 16h
ES Tunis – Us Tataouine (Wataneya 1)

Programme TV de la 12e journée de Ligue 1

Voici le programme TV de la 12e journée de Ligue 1

Samedi 14 décembre :
Union Sportive Monastirienne 14h00 AS Solimane (Watania 1)

Dimanche 15 décembre :
Stade Tunisien 14h00 Etoile Sportive du Sahel (Watania 1)
Jeunesse Sportive Kairouanaise 14h00 Club Athlétique Bizertin (Watania 2)
Club Africain 18h00 Club Sportif Sfaxien (Watania 1)

Programme TV de la 11e journée de Ligue 1

Voici le programme TV des matchs de la 11e journée de Ligue 1 qui aura lieu ce weekend :

Samedi 07 décembre :
US Ben Guerdene 14h00 Club Africain (Watania 1)
Club Athlétique Bizertin 14h00 ES Métlaoui (Watania 2)

Dimanche 08 décembre :
AS Solimane 14h00 CS Chebba (Watania 2)
Club Sportif Sfaxien 18h00 Stade Tunisien (Watania 1)

L1 : Programme TV de la 9e journée

Les matchs comptant pour la 9e journée de Ligue 1 auront lieu ce weekend. Trois rencontres seront diffusées en direct par la chaine tunisienne selon le programme suivant :

Samedi 23 novembre :
14h00 : US Tataouine – Union Sportive Monastirienne (Watania 1)

Dimanche 24 novembre :
14h00 : US Ben Guerdane – Etoile Sportive du Sahel (Watania 1)
14h00 : AS Solimane – Stade Tunisien (Watania 2)